Четверг, 28.03.2024, 13:24 | Приветствую Вас Тень

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Наши проекты · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rederle  
Форум » Беседка (место для болтовни и флуда) » Дорамы и прочее кино » Дорамы, японское и азиатское кино
Дорамы, японское и азиатское кино
WhitenessДата: Вторник, 08.05.2012, 21:39 | Сообщение # 1
AGLA MARINA
Группа: Letter Sabbath (adm)
Сообщений: 371
Статус: Offline
Какие японские и пр. азиатские фильмы или дорамы вы смотрели? Какие полюбились? Расскажите о любимых актерах/актрисах/режиссерах? Что посмотрели недавно? Что планируете смотреть?

Ты что, не будешь убивать людей? Какой ты скучный… (с)
 
Lvenok_iz_CintriДата: Четверг, 19.07.2012, 03:40 | Сообщение # 2
AGLA EUGENIA
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
Whiteness, Кейко Китагава, Ямасита Томохиса и Шота Мацуда - это нечто. Все дорамы в ряд с их участием...вообще дорамы обожаю за то, что в них актеры играют! в отличие от нашего кинематографа. Трогают очень многие...можно целый список делать...был как-то совсем пиковый момент в жизни...могла скачать 10-11 серий и за день посмотреть с перерывами на еду...уж очень интересно порой сюжеты закручиваются)
 
SobiДата: Четверг, 19.07.2012, 16:41 | Сообщение # 3
Медиум
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 102
Статус: Offline
Так-с, в список моих любимых азиатских актеров входит Джун Матсумото, Ямасита Томохиса, Широта Ю, Гакуто Камуи, Ли Сын Ги, Ли Джун Ки, Хироки Айба. Самая любимые моя дорама - это "Буря", на втором месте стоят такие дорамы, как "Дьявол рядом с тобой", "Звездопад" и "Без сожаления", "Красота", "Одержимые мечтой", а любимые фильмы, конечно же: "Moon Child" и "Fuurin Kazan". cool
Сейчас я собираюсь смотреть дораму "Не сдавайся!" biggrin , уж больно я о ней наслышалась от друзей. В основном дорамы я люблю за искренность, доброту, любовь и дружбу, которые они показывают в сюжете и во время просмотра. Нравятся в дорамах также непредсказуемость и психологичность - люблю поплакать! cry
Очень рада, что в последнее время в дорамах начали светиться некоторые музыкальные коллективы, теперь я люблю их еще больше. Это не только позволяет открыть музыкальной азиатской молодежи свой актерский талант, но и дарит зрителю кучу позитивных эмоций.
Люблю Азию!


Я словно Бог в его глазах, но только договор им правит.
Его любимая душа? Он ничего о ней не знает...
 
WhitenessДата: Суббота, 21.07.2012, 18:49 | Сообщение # 4
AGLA MARINA
Группа: Letter Sabbath (adm)
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Lvenok_iz_Zintri)
был как-то совсем пиковый момент в жизни...могла скачать 10-11 серий и за день посмотреть с перерывами на еду...уж очень интересно порой сюжеты закручиваются)


Знакомо, очень. Правда, сейчас я живу в таком ритме, что он мне не позволяет смотреть вообще ничего, печалька, но когда-то поедала пачками. Японские дорамы предпочитаю всем остальным.

Моя дорамная история началась с забавного сериала "Гимнастика сделала из нас мужчин", собравшая ряд актеров, которые сейчас у многих на слуху. В основном дальше я прыгала по их фильмографии, поэтому и список любимых актеров сформировался под влиянием той самой истории.

Юске Ямамото - мой король, мне безумно нравится энергия позитива, которую излучает его личность, "Дождь возрождения", "Хост-Клуб Оранской школы" - роли в этих фильмах мои самые любимые. К слову, когда я начала смотреть "Хост клуб" в аниме, то вырубила его после первых 10 минут, это не мой жанр, но как-то случайно, даже не знаю, как получилось, у меня скачалась серия дорамного "Хост клуба" вместо эпизода "Гимнастики", и, включив его чисто из любопытства, я так и не смогла выключить. Безмерно позитивная история.

Коджи Сето - есть такие, кто его не знает? happy Удивлюсь, если так, по-моему, его знает каждый второй поклонник дорам. Список его ролей гораздо богаче, нежели у Юске, и все они очень разноплановые. Безусловно, самая любимая - Хино из "Неба любви", как моя рыдала, боже.

Нисидзима Тaкахиро - как и граждане выше, выходец из "Гимнастики", образы его всегда безмерно пафосные, но пафосные шикарно. Мне нравится, как он играет, жаль, что ролями пока не богат.

Дайто Сюнсукэ - где только я его не видела, даже в "Воронах" засветился, часто они играют с Юске. Также играл в "Хост клубе", безмерно точно передал образ манги.

Ямада Такаюки - он вообще вне списка, игра его меня покоряет до самой глубины души, признаться, самые глубокие японские фильмы, которые я видела, были с ним. "Прогулка под полуночным солнцем" является для меня чем-то шедевральным, хотя это очень сложная, неоднозначная история. Я долго не могла перестать думать о ней, после того, как посмотрела. Всем взрослым очень советую, детям, думаю, смотреть однозначно рано.

Мокомичи Хаями - это какой-то мастер перевоплощений, я бы сказала, глядя на каждую его роль поражаешься, как легко можно отключить от образа одного персонажа, сыгранного им, к другому. Настолько они характерно непохожие друг на друга, и настолько он мастерски их представляет.

но, это об актерах, заметьте, что нет ни одной девочки, к несчастью, пока не нашла свою любимую актрису среди японских.

Что могу посоветовать:

Сериалы:

"Гимнастика, которая сделала из нас мужчин" (Tumbling)
"Хост-клуб Оранской школы" (Ouran High School Host Club)
"Небо любви" (Koizora) [2008] - сериал
"Запретная любовь" (Renai Shindan), 2007
"Прогулка под полуночным солнцем" (Byakuyakou)
"Идеальный парень" (Zettai kareshi)

Фильмы:

"Дотянуться до тебя" (Kimi ni todoke)
"Вороны: Начало"
"Вороны: Продолжение"
"Дождь возрождения" (Rinne no Ame)
"Я дарю тебе свою первую любовь" (Boku no hatsukoi wo kimi ni sasagu)


Ты что, не будешь убивать людей? Какой ты скучный… (с)
 
FreyaДата: Четверг, 04.04.2013, 16:57 | Сообщение # 5
Темный Генерал
Группа: Letter Sabbath
Сообщений: 730
Статус: Offline
вчера досмотрела наконец сериал "Гимнастика, которая сделала из нас мужчин" (Tumbling) про настоящую мужскую дружбу, красавцы мальчики, потрясающая актерская игра, необычный интересный сюжет))) много переживаний, я то плакала, то смеялась happy всем очень-очень советую happy happy
 
Форум » Беседка (место для болтовни и флуда) » Дорамы и прочее кино » Дорамы, японское и азиатское кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх